Главная Новости Спорт Россия уступает Австрии в квалификации Евро-2016. Все матчи субботы

Россия уступает Австрии в квалификации Евро-2016. Все матчи субботы

В поединках групп Е и G не обошлось без неожиданностей и сенсаций

16 ноября 2014, 12:00

Как сообщает корреспондент "Комментариев", в гостевом матче против австрийцев сборная России почти не создала голевых моментов, а сама в итоге пропустила в контратаке. Единственный и победный гол в матче на 73-й минуте забил Рубин Окотти. Сборная Швеции не воспользовалась шансом оторваться от команды Капелло, упустив на последних минутах матча победу в Черногории. Ну а геройства карликов продолжил скромный Лихтенштейн, который на выезде минимально одолел крепкую Молдову.

В группе Е Англия продолжает идти без потерь, сметая всех на своем пути. В четвертом туре родоначальники футбола добыли волевую победу над Словенией. Швейцария разгромила Литву, тогда как эстонцы не сумели победить в крохотном Сан-Марино.

Группа G

Австрия – Россия – 1:0
Гол: Окоти (73).
Австрия: Альмер, Драгович (Предль, 86), Хинтереггер, Фухс, Кляйн, Ильсанкер, Юнузович, Ляйтгеб, Арнаутович (Забитцер, 90+1), Харник, Янко (Окоти, 59).
Россия: Акинфеев, Паршивлюк, Игнашевич, В.Березуцкий, Глушаков, Широков, Шатов (Дзагоев, 81), Черышев (Ионов, 56), Файзулин (Дзюба, 75), Д.Комбаров, Кокорин.
Предупреждения: Глушаков (10), Хинтереггер (65), Паршивлюк (71).

Черногория – Швеция – 1:1
Голы: 0:1 – 9 Ибрагимович, 1:1 – 80, пенальти Йоветич

Молдова – Лихтенштейн – 0:1
Гол: Бургмайер (74).

Турнирное положение: 1. Австрия — 10, 2. Швеция — 6, 3. Россия -5, 4. Черногория -5, 5. Лихтенштейн – 4, 6. Молдова – 1.

Группа Е

Англия – Словения – 3:1
Голы: Руни (59, пен), Уэлбек (66, 72) – Хендерсон (58, автогол).

Сан-Марино – Эстония – 0:0

Швейцария – Литва – 4:0
Голы: 1:0 – 66, автогол Арлаускис, 2:0 – 68 Шер, 3:0 – 80 Шакири, 4:0 – 90 Шакири

Турнирное положение: 1. Англия — 12, 2. Словения — 6, 3. Швейцария -6, 4. Литва -6, 5. Эстония – 4, 6. Сан-Марино – 1.