Главная Новости Спорт Матч 13-го тура Премьер-Лиги «Металлист»-«Черноморец» состоится в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Матч 13-го тура Премьер-Лиги «Металлист»-«Черноморец» состоится в Одессе

В связи с угрозой теракта поединок перенесен из Харькова в Южную Пальмиру

19 ноября 2014, 18:39
Поделитесь публикацией:
Матч 13-го тура Премьер-Лиги «Металлист»-«Черноморец» состоится в Одессе

Матч 13-го тура между "Металлистом" и "Черноморцем", который должен был состояться 22 ноября, Дирекция Премьер-лиги перенесла из Харькова в Одессу, сообщает официальный сайт ПЛ.

В связи с угрозой теракта во время матча хозяева предлагали провести игру при пустых трибунах, направив соответствующее письмо в Премьер-лигу, ФФУ и ФК "Черноморец".

По информации Мatchday, генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий ответил на послание своего харьковского коллеги Александра Нотченко практически сразу, предложив провести игру первого круга в Одессе, а уже весной сыграть на поле "Металлиста". Харьковчан такой вариант устроил. Подтвердила перенос и Премьер-лига.

Таким образом, матч "Металлист" — "Черноморец" состоится 22 ноября в Одессе. Начало в 19:30. В этот же день в 13:00 сыграют молодежные команды. А вот поединок 26-го тура чемпионата страны "Черноморец" — "Металлист" состоится  Харькове весной будущего года.

"Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией и благодарны Премьер-лиге за данное непростое решение. Для нашего клуба безопасность и комфорт болельщиков всегда были главным приоритетом. Мы не можем подвергать риску нашего 12-го игрока. По уверению правоохранительных органов такой риск существовал, и он был очень большим.

Мы рады, что сыграем этот матч не на нейтральной арене, не в Харькове при пустых трибунах, а в Одессе. А уже ответный весенний поединок на нашем родном стадионе, уверен, смогут увидеть тысячи харьковчан", — отметил генеральный директор ФК "Металлист" Александр Нотченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!