Главная Новости Спорт КДК ФФУ не нашел повода дисквалифицировать Калинича (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

КДК ФФУ не нашел повода дисквалифицировать Калинича (ВИДЕО)

Дисциплинарный комитет не нашел криминала в действиях днепрянина в эпизоде с травмой Степаненко

21 ноября 2014, 19:29
Поделитесь публикацией:
КДК ФФУ не нашел повода дисквалифицировать Калинича (ВИДЕО)

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУпостановил закрыть производство по делу "Об эпизоде, произошедшем 9 ноября на 43-й минуте матча 12-го тура чемпионата "Шахтер" — "Днепр" с участием футболистов Калинича и Степаненко, сообщает официальный сайт федерации. 

В своем рапорте арбитр Абдула пояснил эпизод так:

"На 43-й минуте игрок команды "Шахтер" Степаненко нарушил правила игры, задержав соперника Калинича двумя руками, после чего оба игрока упали на газон. Находясь в непосредственной близости от игрового момента и хорошо контролируя этот эпизод, я видел, что со стороны игрока команды "Днепр" не было неправомерных действий руками по отношению к игроку "Шахтера". Я зафиксировал нарушение правил со стороны Степаненко, после чего команда "Днепр" быстро ввела мяч в игру. После этого я увидел, что у игрока "Шахтера" на лице появилась кровь, и мною сразу была остановлена игра для оказания медицинской помощи. Поскольку игра была остановлена, когда мяч находился в игре, после оказания помощи я возобновил матч спорным мячом".

 Таким образом, рассмотрение данного эпизода не относится к компетенции КДК, которая определяется статьей 60 Дисциплинарных правил ФФУ, сообщает пресс-служба организации.

Источник видео: Youtube.coм



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!