Главная Новости Спорт Вита Семеренко пропустит весь сезон из-за травмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Вита Семеренко пропустит весь сезон из-за травмы

На тренировочном сборе в Тюмени олимпийская чемпионка Сочи травмировала спину

27 ноября 2014, 20:52
Поделитесь публикацией:
Вита Семеренко пропустит весь сезон из-за травмы

Президент Федерации биатлона Украины, Владимир Брынзак посоветовал Вите Семеренко пропустить предстоящий сезон, чтобы полностью восстановиться после полученной травмы спины, сообщает "Xsport".

"После Олимпиады сестры Семеренко сказали, что уйдут в декрет, мы настроились, что они пропустят сезон. Валя летом то тренируется, то не тренируется, потом появилась и сказала, что будет тренироваться. За неделю до отлета в Тюмень Вита начала тренироваться. Конечно, такой звезде Олимпийской чемпионке отказать нельзя. Хотя, после неполноценной летней подготовки, после перенесенной операции так делать, конечно, нельзя.

У нее не было базы подготовки, а в Тюмени пошли нагрузки, что привело к проблемам позвоночника. У нее произошел "выстрел" в спине, она не смогла подняться. Ее забрала скорая помощь, Вите сделали МРТ, которое обнаружило межпозвоночную грыжу. Лежать, сидеть она не могла и практически стоя полетела в Украину. После этого мы ей сказали, чтобы она не издевалась над здоровьем и пропускала сезон. Она знает, что пропуски базовой подготовки в большом спорте невозможны, что и привело к травме", — сказал Брынзак.

Напомним, что уже в эти выходные в шведском Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!