Главная Новости Спорт За неделю до гандбольного Евро Украина остается без обуви и формы
commentss НОВОСТИ Все новости

За неделю до гандбольного Евро Украина остается без обуви и формы

На товарищеские матчи в Словакии женская сборная одалживает экипировку у местных клубов

1 декабря 2014, 11:54
Поделитесь публикацией:
За неделю до гандбольного Евро Украина остается без обуви и формы

Женская сборная Украины по гандболу завершает подготовку к чемпионату Европы, который через неделю стартует в Венгрии и Хорватии, сообщает "Сегодня". Накануне последних контрольных поединков против команды Словакии команда Леонида Ратнера столкнулась с непредвиденными трудностями. Так, сразу пять игроков сборной остались без словацкой визы, а сама команда оказалась без обуви и формы. В результате, сборная Украины была вынуждена играть товарищеские матчи в форме местного гандбольного клуба "Ювента" из Михайловиц, чьи цвета по случайному совпадению аналогичны цветам украинского флага, с зашитыми фамилиями игроков клуба.

"Я в сборной 11 лет, но с таким столкнулась впервые, – сказала лидер сборной Ирина Шуцкая. – Обычно спортсменам идут навстречу. Мы не занимались оформлением виз лично. За это были ответственны Федерации гандбола и Министерство спорта. Так и не поймем, где искать виновных.

"Два года у нас был спонсор, который выдавал нам кроссовки. Теперь он от нас ушел... Не знаю, связано ли это с политической ситуацией или с нашим низким рейтингом. Форму обещают дать только в день отъезда на Евро. Говорят, будет испанская".

Отметим, что в контрольных матчах со сборной Словакии украинские гандболистки дважды победили 30-27 и 29-23.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!