Главная Новости Спорт Матч «Порту» и «Шахтера» будет судить французский дебютант Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Матч «Порту» и «Шахтера» будет судить французский дебютант Лиги чемпионов

Главным арбитром матча назначен 37-летний Рудди Буке

10 декабря 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Матч «Порту» и «Шахтера» будет судить французский дебютант Лиги чемпионов

На заключительном матче "Шахтера" в групповом турнире Лиги чемпионов против "Порту" будет работать судейская бригада из Франции во главе с Рудди Буке, сообщает "Спорт-Экспресс в Украине". Ассистентами арбитра будут его соотечественники — Гийом Дебар и Сириль Грингор. Дополнительные помощники — Бенуа Бастьен и Амори Делерю.

Четвертый арбитр — Сириль Ломпре. Делегат УЕФА — Станислав Спечик (Польша), Судейский наблюдатель — Луис Медина Канталехо (Испания).

Французы — частые гости на играх горняков. Чаще их судили только представители Германии (включая одну встречу с судьей из ГДР), Англии и, как ни удивительно, Норвегии.

Коммерсант из Амьена пробился на международную арену только в 2011 году, и с украинскими клубами ему еще сталкиваться не довелось. Со сборными тоже. Но это дело наживное, ведь рост, по крайней мере, статистический, заметен. Начав с квалификационных игр Лиги Европы, Буке в прошлом сезоне дорос и до групповых турниров Лиги Европы (2 матча).

В нынешнем году к поединкам квалификации второго по рангу клубного турнира Европы его уже не привлекали — вышел на другой уровень. А это — квалификация Лиги чемпионов, плей-офф раунд Лиги Европы и, наконец, после "повторения пройденного" в виде двух групповых матчей ЛЕ ("Реал Сосьедад" — "Краснодар" — 1:0 и "Севилья" — "Фейенорд" — 2:0) Рудди дорос и до группового турнира ЛЧ. Для начала получил матч, не имеющий турнирного значения. В нем решаются только вопросы финансов, престижа и коэффициента УЕФА.

Напоследок отметим, что в предыдущих 12 матчах на еврокубковой арене Буке показал лишь одну красную карточку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!