Главная Новости Спорт Капитан сборной Украины по биатлону завершил карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитан сборной Украины по биатлону завершил карьеру

Сергей Седнев попрощался со сборной страны в свой День рождения 

19 декабря 2014, 10:49
Поделитесь публикацией:
Капитан сборной Украины по биатлону завершил карьеру

Бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер этапов Кубка мира и чемпионатов Европы, многолетний капитан мужской сборной Украины по биталону Сергей Седнев заявил о завершении карьеры, сообщает "Вiathlon.com.ua". По словам спортсмена, который именно сегодня, 19 декабря отмечает свой 31-й День рождения, к такому шагу его подтолкнуло отсутствие высоких результатов на гоночных трассах.

"Первая и главная причина окончания карьеры – отсутствие результатов, сопоставимых с отдачей на тренировках и ожиданиями от себя самого. В последнее время зачастили простуды: летом переболел трижды – соответственно, не получил должной базовой подготовки. Потом еще дважды переболел осенью… И как следствие – результат первых стартов не соответствовал приложенным усилиям. Хотя я знаю свои способности, понимаю, чего могу добиваться.

В какой–то момент я задумался о том, что с отсутствием должных результатов уже не нахожу в себе мотивации продолжать. И, возможно, сейчас стоит больше обратить внимание на семью, уделить время родным – сделать то, чего не мог позволить себе уже на протяжении многих лет карьеры. В конце концов, такой шаг рано или поздно неминуем для каждого спортсмена".

"Комментарии" напоминают, что в этом году карьеру биатлониста также завершил еще один из лидеров сборной Украины — Андрей Дериземля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!