Главная Новости Спорт Форвард «Шахтера» признан лучшим игроком группового этапа Лиги чемпионов (ВИДЕО)

9 голов Луиса Адриано стали повторением рекорда результативности от Криштиану Роналду

24 декабря 2014, 09:22

Луис Адриано и до этого был уважаем в Европе, однако в нынешнем розыгрыше ему удалось стать в один ряд с рекордсменами, сообщает официальный сайт УЕФА. Гол бразильца во втором туре увеличил преимущество "Шахтера" над "Порту" до двух мячей, но затем гостям удалось уйти от поражения. Потому со следующим соперником горняков форвард расправился наверняка.

Именно в двухматчевой схватке с БАТЭ 27-летний футболист по-настоящему распахнул свои крылья, и борисовчанам это дорого обошлось. В гостевой встрече, завершившейся разгромом белорусов со счетом 7:0, он до перерыва оформил "покер", а во втором тайме отличился еще раз, став вторым игроком после Лионеля Месси, забившим пять голов в одном матче Лиги чемпионов.

Ответный поединок "Шахтер" провел чуть слабее, положив БАТЭ на лопатки "лишь" со счетом 5:0. Хет-трика во Львове хватило Луису Адриано, чтобы повторить рекорд результативности на групповых этапах, установленный сезоном ранее Криштиану Роналду. Лишь сухой матч против "Атлетика" с последовавшей дисквалификацией на шестой тур помешали бразильцу преодолеть планку в десять голов. Впрочем, главное, что чемпионам Украины есть на кого рассчитывать в нападении в 1/8 финала.

"Комментарии" напоминают, что в пером раунде плей-офф Лиги чемпи онов "Шахтер" померяется силами с "Баварией". Первый матч будет сыгран во Львове 17 февраля, ответная встреча в Мюнхене состоится 11 марта будущего года.

Источник видео:Canal+