Главная Новости Спорт Украинский бегун стал лучшим легкоатлетом Европы в ноябре

Украинский бегун стал лучшим легкоатлетом Европы в ноябре

На марафоне в Сеуле Сергей Лебедь установил лучшее время бегового сезона в Европе

26 декабря 2014, 12:43

Легендарный украинский бегун Сергей Лебедь, который специализируется в беге на длинные дистанции и в кроссе, стал лучшим легкоатлетом Европы в ноябре по итогам голосования, на официальном сайте Европейской легкоатлетической ассоциации, сообщает "Xsport".

В ноябре нынешнего года Лебедь финишировал четвертым на знаменитом Сеульском марафоне. Быстрее украинца были только три кенийские спортсмена. Результат Лебедя — 2:08,32 — стал вторым лучшим в новом, осенне-весеннем беговом сезоне. Кроме того, этот результат — второй лучший в истории выступлений украинцев на дистанции 42 км 195 м.

Напомним, 39-летний украинский спортсмен является девятикратным чемпионом Европы по кроссу. 20 апреля 2014 года уроженец Днепропетровска впервые в карьере пробежал марафон — он выиграл в Нагано с результатом 2:13.56.