Главная Новости Спорт Руководство «Черноморца» не допустит развала команды
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство «Черноморца» не допустит развала команды

Уход главного тренера и ключевых команды не должен отразиться за турнирных результатах одесситов

13 января 2015, 19:08
Поделитесь публикацией:
Руководство «Черноморца» не допустит развала команды

Генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий не сомневается, что одесский клуб не потеряет в игровом плане с уходом ключевых игроков и главного тренера Романа Григорчука, сообщает Football.ua. По мнению функционера, под руководством исполняющего обязанности тренера Александра Бабича "моряки" будут достойно выглядеть в весенней части чемпионата страны.  

"Мы понимаем желание ребят играть и получать зарплату, как раньше. Но ситуация такова, что мы не можем финансировать выплаты футболистам в прежних объемах. В итоге пришли к расставанию, оставшись друзьями.

Мы не стремились просто так попрощаться с игроками и бросить их. Наша политика предусматривает разрыв контракта лишь в том случае, когда есть уверенность в дальнейшем трудоустройстве футболиста. При этом мы не забываем о своих обязанностях, полностью рассчитываясь с уходящими. И эта четверка ушедших (Гай, Ковальчук, Зубейко и Безотосный) — не исключение. В последние несколько лет (а то и десятилетие) "Черноморец" нигде не фигурировал, как злостный неплательщик. Но мы не собираемся отпускать всех подряд и терять большую часть состава, допустив развал.

Теперь мы работаем на перспективу, и сейчас основную часть команды составляют наши молодые игроки. Я уже говорил, что они получили уникальный шанс. Кто-то попадает в основную команду действительно благодаря своим заслугам, ну а кому-то выдан небольшой аванс. Поэтому у ребят есть время до лета адаптироваться и показать себя, а потом уже  стать полноценными игроками.

Мы очень надеемся на наш новый тренерский штаб. Его состав в первую очередь подбирался с учетом того, кто и как раньше работал с молодежью. Бабич уже прошел свое становление вместе с молодежными коллективами, набравшись определенного опыта. Тот же Грановский успешно работал с юными игроками, и я неплохо помню его по "Кривбассу". Уверен, хорошо продемонстрирует свои умения в работе с вратарями Руденко. Все эти тренеры тоже получили шанс заявить о себе на высшем уровне", – заявил Керницкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!