Главная Новости Спорт «Говерла» предлагает перенести старт второго круга чемпионата на более позднее время
commentss НОВОСТИ Все новости

«Говерла» предлагает перенести старт второго круга чемпионата на более позднее время

Клуб из Ужгорода не видит смысла в возобновлении сезона 28 февраля

19 января 2015, 14:37
Поделитесь публикацией:
«Говерла» предлагает перенести старт второго круга чемпионата на более позднее время

Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный подготовил проект календаря, по которому весенняя часть сезона должна возобновиться не раньше марта, сообщает "FootBoom.com". Также в "Говерле" считают, что ФФУ, Премьер-лига и клубы элитного дивизиона должны срочно рассмотреть возможность расширения высшего дивизиона до 16 клубов.

"Надо рассмотреть возможность вернуться к формату чемпионата Украины с 16 командами. Премьер-лигу никто не покинет, но добавится два коллектива из первого дивизиона. Считаю также, что есть смысл рассмотреть такой вариант календаря, чтобы раньше, чем в середине марта, чемпионат Украины не возобновлялся. "Говерла" выходит с такой инициативой и предлагает всем участникам футбольного хозяйства нашей страны изучить этот вопрос. Будет лучше, если сначала команды сыграют в еврокубках, потом состоятся матчи ¼ финала Кубка Украины и только потом 13-14 марта возобновлять чемпионат Украины с 15 тура.

После жеребьевки Лиги чемпионов можно было утвердить такой календарь, потому что раньше мы не знали дат лигочемпионовских игр "Шахтера". Нет смысла в феврале загонять команды на плохие поля и играть в неподготовленных условиях. Еще есть время обсудить такой календарь – на февраль и март. А на апрель и май сверстать его с учетом результатов матчей наших клубов в еврокубках. В таком случае будут учтены интересы всех команд, в том числе и национальной сборной, которой предстоит важнейший матч против сборной Испании. Скоро мы официально вынесем более детальный проект календаря на обсуждение футбольной общественности", — отметил Грозный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!