Главная Новости Спорт Мишель Платини: «ЧМ-2022 пройдет зимой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мишель Платини: «ЧМ-2022 пройдет зимой»

В ФИФА ведутся консультации о точных сроках проведения катарского Мундиаля

20 января 2015, 12:34
Поделитесь публикацией:
Мишель Платини: «ЧМ-2022 пройдет зимой»

Президент УЕФА Мишель Платини заявил о том, что чемпионат Мира-2022 года состоится зимой, сообщает "Советский спорт". Глава европейского футбольного Союза рассказал о том, что в данный момент в ФИФА идут консультации лишь о точных сроках проведения чемпионата в Катаре.

"Есть решение исполкома, что чемпионат мира 2022 года будет играться зимой. Идут совещания в ФИФА, решается, в каком именно месяце состоится турнир. Но он точно пройдет зимой", — сказал Платини.

Напомним, вопреки инициативам ФИФА и европейских клубов, Катар по-прежнему рассчитывает провести чемпионат мира 2022 года в привычные для подобных турниров сроки.

Специально созданная рабочая группа ФИФА в ноябре прошлого года не смогла определиться со сроками проведения турнира. Ранее глава Ассоциации европейских клубов и председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге высказался за то, чтобы провести турнир в апреле и мае.

Проведение чемпионата мира 2022 года в привычные сроки крайне затруднительно из-за высокой температуры. В июне в Катаре воздух обычно прогревается до 45 градусов и выше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!