Главная Новости Спорт Сегодня «Днепр» и «Динамо» сыграют в Лиге Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня «Днепр» и «Динамо» сыграют в Лиге Европы

Сегодня Днепр и Динамо проведут первые матчи 1/16 финала Лиги Европы

19 февраля 2015, 11:17
Поделитесь публикацией:
Сегодня «Днепр» и «Динамо» сыграют в Лиге Европы

Сегодня Днепр и Динамо проведут первые матчи 1/16 финала Лиги Европы, передает "iSport.ua".

Лига Европы

Днепр — Олимпиакос

четверг, 19 февраля, 20:00

Киев, НСК Олимпийский

арбитр: Роберт Шергенхофер (Австрия)

Прямая трансляция на канале 2+2

Вслед за Шахтером сегодня откроют новый футбольный год и два представителя Украины в Лиге Европы, получив в соперники очень интересные коллективы. Конечно, у Днепра соперник выглядит мастеровитее, тем более Олимпиакос попал в 1/16 финала из группового турнира Лиги чемпионов, где успел одолеть мадридский Атлетико и туринский Ювентус.

Да, логично именно грекам отдать статус фаворита, ведь команда сейчас на ходу, на протяжении последних недель играя каждые три-четыре дня. Новому главному тренеру Оли Витору Перейре удалось не только вернуть лидерство в чемпионате, но и усилить команду двумя игроками – бразильским защитником Фелипе Сантаной и аргентинским форвардом Франко Харой. Хотя и без них в составе греческого гранда хватает звездных имен.

Определенные изменения произошли зимой и в Днепре, однако вряд ли Маркевич полностью доволен трансферной работой. Добавил головной боли тренеру и Мазух, который надолго выбыл из игры. В такой ситуации под рукой у Маркевича безальтернативная пара центральных защитников. Из-за дисквалификации не сыграет и Федецкий. Благо других серьезных кадровых проблем нет, но есть хорошая мотивация проявить себя на фоне такого соперника.

Конечно, для повышения шансов на выход в следующий этап Днепру нужно делать хоть какой-то задел в домашнем матче, хотя НСК Олимпийский домашней ареной считается лишь номинально, да и столичные болельщики не очень поддерживают днепрян. Может, сегодня ситуация изменится?

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко, Лучкевич, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Федорчук, Ротань, Матеус, Безус, Коноплянка, Зозуля

Олимпиакос: Роберто, Элабделлауи, Фелипе Сантана, Сиовас, Масуаку, Маниатис, Кассами, Доссеви, Домингес, Афеллай, Митроглу

Генгам — Динамо

четверг, 19 февраля, 22:05

Генгам, Стад де Рудуру

арбитр: Славко Винчич (Словения)

Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 2

Если об Олимпиакосе у нас есть определенное представление, то Генгам выглядит такой себе темной лошадкой. Ясно одно, что эта команда может больно ужалить и наказать за малейшую оплошность. Не зря ведь накануне матча динамовцы в один голос говорили об опасных контратаках французского клуба, который в нынешнем сезоне успел обыграть ПСЖ и Монако.

К тому же, противостояния с французскими клубами всегда складывались непросто для Динамо. Взглянем хотя бы на статистку – три победы при четырех ничьих и девяти поражениях. И это на фоне длительного зимнего перерыва, после которого динамовцы традиционно тяжело вкатываются в сезон. Возможно, Ребров обратил на это внимание и внес нужные коррективы в подготовку, ведь для него это первые зимние сборы в качестве главного тренера команды.

Жаль только, что подойти в боевом составе к первому матчу текущему лидеру украинского чемпионата не удалось. Дьемерси Мбокани получил повреждение на Кубке Африканский Наций и не поможет Динамо даже в ответном матче, Евгений Макаренко залечивает травму, а Денис Гармаш еще не успел набрать оптимальные кондиции. Зато в строю Андрей Ярмоленко, который несколько дней назад напугал болельщиков пропущенным спаррингом.

Справедливости ради, хватает кадровых проблем и у соперника, ведь по разным причинам сегодня не сыграют Леметр, До Сантос, Салибур, Алиуи и Дуньяма.

Ориентировочные составы

Генгам: Лессль, Якобсен, Ангуа, Кербра, Левек, Пье, Диалло, Санкаре, Жиресс, Манданн, Беву

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Кравец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!