Главная Новости Спорт Матч «Аякс» - «Днепр» будет судить арбитр из Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Матч «Аякс» - «Днепр» будет судить арбитр из Беларуси

Арбитром матча «Аякс» — «Днепр» назначен белорусский рефери Алексей Кульбаков

17 марта 2015, 14:46
Поделитесь публикацией:
Матч «Аякс» - «Днепр» будет судить арбитр из Беларуси

В этом сезоне он уже работал на игре нашей команды — проводил первую встречу раунда плей-офф Лиги Европы против "Хайдука", сообщают "Комментарии" со ссылкой на официальный сайт ФК "Днепр".

Напомним, что Кульбаков родился 27 декабря 1979 года в Гомеле; судейскую карьеру начал в юном возрасте — в 16 лет. Быстро пройдя ступени нескольких белорусских дивизионов, Кульбаков дебютировал в высшей лиге в 23 года, а спустя два года получил статус арбитра ФИФА. Наряду с карьерой судьи, он изучал в Гомеле экономику и менеджмент; имеет также тренерский диплом.

После матча "Днепр" — "Хайдук" Алексей Кульбаков работал еще на нескольких международных поединках. В групповых турнирах еврокубках он провел игры "Интер" — "Карабах", "Динамо" Киев — "Ольборг" (Лига Европы) и "Бенфика" — "Байер" (Лига чемпионов). Кроме того, в его досье — две встречи квалификации Евро-2016: Черногория — Молдова и Фареры — Венгрия.

Ассистентами Алексея Кульбакова на матче "Аякс" — "Днепр" будут Дмитрий Жук и Виталий Малютин, дополнительными ассистентами — Сергей Цинкевич и Денис Щербаков. Четвертый арбитр — Олег Маслянко.

Делегатом УЕФА и судейским наблюдателем на матче будут работать представители Исландии Эггерт Магнуссон и Гилфи Оррасон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!