Главная Новости Спорт Сергей Стаховский стал лучшим теннисистом Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Стаховский стал лучшим теннисистом Украины

В понедельник был опубликован новый рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), согласно которому лучшим игроком Украины стал Сергей Стаховский

23 марта 2015, 15:02
Поделитесь публикацией:
Сергей Стаховский стал лучшим теннисистом Украины

Прежний лидер украинского мужского тенниса, Александр Долгополов, на протяжении 4 лет являвшийся лучшим игроком страны, не сумел повторить прошлогоднее достижение на турнире серии "Мастерс" в американском Индиан -Уэллсе (полуфинал) и опустился в рейтинге с 41-го на 65-е место, сообщает УНИАН.

Любопытно, что Стаховский также ухудшил свои позиции опустившись на одну строчку вниз — с 50-й позиции на 51-ю.

Илья Марченко на этой неделе занимает 135-е место (-12), а Денис Молчанов — 200-е (-20). Артем Смирнов опустился — на 445-ю строчку (-45).

Стаховский также является лидером среди украинцев и в парном разряде (127-я позиция). На прошлой неделе он выиграл соревнования в парном разряде на турнире в Ирвинге (США), завоевав его вместе со шведом Робертом Линдштедтом.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) благодаря успеху на турнире в Индиан-Уэллс киевлянка Леся Цуренко поднялась на 29 позиций, с 85-го места, и занимает на этой неделе 56-е место, что является ее новым персональным достижением. До сегодняшнего для лучшим показателем Цуренко в мировом рейтинге была 60-я строчка.

Лучшей среди украинок остается харьковчанка Элина Свитолина, занимающая на этой неделе 27-ю позицию (+2).

Катерина Козлова на этой неделе — 106-я (-1), Марина Заневская — 136-я (-3), Юлия Бейгельзимер — 157 (+2), а Катерина Бондаренко -167(+3).

Лучшими среди наших соотечественниц в парном рейтинге являются: Ольга Савчук (53), Людмила Киченок (64), Надежда Киченок (82) и Юлия Бейгельзимер (85).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!