Главная Новости Спорт Тимощук попал в Топ-10 рекордсменов Европы по количеству матчей за сборную
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимощук попал в Топ-10 рекордсменов Европы по количеству матчей за сборную

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук вошел в десятку лучших игроков по количеству игр, проведенных за национальную команду

2 апреля 2015, 14:11
Поделитесь публикацией:
Тимощук попал в Топ-10 рекордсменов Европы по количеству матчей за сборную

Позавчерашний товарищеский поединок против сборной Латвии стал 139-м в карьере футболиста, проведенным в футболке сборной Украины, передает dynamo.kiev.ua.

Это достижение покорилось Тимощуку за 14 лет и 339 дней. Кроме того, что хавбек "Зенита" является абсолютным рекордсменом в украинском футболе по числу игр за национальную команду, этот показатель является одним из лучших в истории мирового футбола и европейской конфедерации.

По количеству же игр за национальную команду капитан сборной Украины Анатолий Тимощук догнал грека Георгиса Карагуниса. У обоих футболистов сейчас по 139 игр за карьеру, и они разделяют 10 место среди футболистов, чьи сборные выступают под эгидой УЕФА.

В топ-10 УЕФА, кроме Тимощука и Карагуниса, сегодня входят также Виталий Астафьев (Латвия), Икер Касильяс (Испания), Мартин Рейм (Эстония), Лотар Маттеус (Германия), Джанлуиджи Буффон (Италия), Томас Равелли (Швеция), Андрес Свенссон (Швеция), Марко Кристал (Эстония) и Лилиан Тюрам (Франция).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!