Главная Новости Спорт Укранские юниоры добыли первую победу на чемпионате мира (ВИДЕО)

Укранские юниоры добыли первую победу на чемпионате мира (ВИДЕО)

Подопечные Андрея Савченко одержали первую победу на турнире

16 апреля 2015, 14:12

В третьем матче чемпионата мира укранские юниоры сумели одолеть сврестников из Италии, хотя и пропустили шайбу в конце первого периода, передает "iSport.ua".

После двух поражений от Словении и Австрии, тренерский штаб сборной сделал перестановки в составе. В первую пару обороны к Мережко поставили Александрова (Григорьев отправился в четвертую пару). Туда же в четвертую тройку со второй был переведн нападающий Денискин, а в звено к Терчиеву и Герасименко поставили Матвиенко.

Однако и эти перестановки могли оказаться тщетными, если бы под занавес второй двадцатиминутки де Лука реализовал буллит, увеличив отрыв в счете. К счастью, Дьяченко выручил команду, успев переместиться в сторону финта соперника и закрыть правый от себя угол.

В третьм периоде подопечные Андрея Савченко сумели воплотить свое игровое преимущество в голы. Свищев реализовал отложенный штраф итальянцев, а через несколько минут Матвиенко не реализовал буллит. Тем не менее, вторая шайба вскоре также отправилась в сетку соперников — отличился Егор Герасименко. Он же оформил дубль в пустые ворота итальянцев за 16-ть секунд до финальной сирены.

Италия — Украина 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

Шайбы: 16:24 Тум (Спинелль) — 1:0; 46:35 Свищев (Щербаков, Нигматуллин) — 1:1; 54:51 Герасименко (Матвиенко) — 1:2; 59:44 Герасименко (п.в.) — 1:3

Вратари: Трайбенрайф — Дьяченко

Броски: 19 (9+5+5) — 27 (8+11+8)

Штраф: 6 (2+4+0) — 2 (0+0+2)

36:31 де Лука (Италия) не реализовал буллит
49:31 Матвиенко (Украина) не реализовал буллит

Италия: Трайбенрайф (Стиван); Бассо — Марцолини, Тренкволдер — Бернард, Марч — Вентер, Гйос; Даль Сассо — Тум — Спинелль, де Лоренцо — де Лука — Питшилер, Делуег — Финк — Гассер, Мартини — Куинц — Мородер, Бергер.

Украина: Дьяченко (Краснопольский); Александров — Мережко, Ганопольский — Шпак, Зельдич — Поцелуенко, Григорьев; Фадеев — Мазур — Ворона, Матвиенко — Терчиев — Герасименко, Геворкян — Свищев — Алексанян-Петрович, Денискин — Щербаков — Нигматуллин, Генералов.