Главная Новости Спорт «Желтую» карточку Ярмоленко могут отменить, - экс-судья ФИФА (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Желтую» карточку Ярмоленко могут отменить, - экс-судья ФИФА (ВИДЕО)

Чемпионат Украины: обыграть «Волынь» динамовцам помог мануальный терапевт, а преследователи «Динамо» синхронно громят соперников

20 апреля 2015, 13:13
Поделитесь публикацией:
«Желтую» карточку Ярмоленко могут отменить, - экс-судья ФИФА (ВИДЕО)

После матча в Луцке "Динамо" осталось единственной командой в чемпионате, не знающей горечи поражений, передает "Сегодня".

Хотя риск первой в сезоне неудачи для подопечных Реброва вчера был более чем явным. "Волынь", которую причисляют к пулу Коломойского, вчера старалась изо всех сил, чтобы подсобить как "Днепру", так заодно и "Шахтеру", преследующим киевлян. И до 65-й минуты лучане вели — 1:0. Однако если во второй половине встречи с "Фиорентиной" силы покинули "Динамо", то тут у "бело-синих" проснулось второе дыхание. И они смели лучан — 3:1. Кравец за четыре минуты забил столько же (два мяча!), сколько за 9 предыдущих матчей года. А сказочный гол Буяльского в падении через себя вообще претендует на звание лучшего в чемпионате. Как сказал Ярмоленко, в предыдущем матче Виталий пожаловался на боль в спине, потом сходил на массаж к мануальщику и теперь забивает "бисеклетой": "Теперь и я к мануальщику схожу". Сам Андрей, которому досталось едва ли не больше всего критики за киевскую встречу с "Фиорентиной" (1:1), на луцком "Авангарде" отметился двумя голевыми ассистами. Но как он, стоя на коленях, не умолял самого возрастного арбитра ЧУ Швецова, что не "рисовал" пенальти, но таки получил от него желтую с формулировкой — за симуляцию. И теперь Андрей вынужден пропустить классико с "Шахтером" в решающем матче чемпионата.

"Швецов не разобрался, — сказал нам экс-судья ФИФА Мирослав Ступар. — Там не было пенальти — Шуст сыграл в мяч, но не было и симуляции, нужно было просто продолжить игру. "Динамо" наверняка подаст апелляцию в КДК. Случаи, когда карточки у нас постфактум отменяли, уже были. Но как будет в этот раз, спрогнозировать не возьмусь".

Матч "Волынь" — "Динамо" вызвал в Луцке ажиотаж. За ним наблюдали даже из балконов прилегающих к арене многоэтажек. А четверка фанов смотрела футбол, взобравшись на строительные леса. Начало же игры ознаменовалось файер-шоу в исполнении местных ультрас, которые подсветили огнями баннер — "За правду, браття, єднаймось щиро, єдиний маєм правий шлях". Эти слова Леси Украинки, красующиеся на лицевой стороне двухсотгривневой купюры, вдохновили команду Кварцяного на быстрый гол — рука Виды и пенальти от Эрика Биквалфи.

"Киевляне проявили к сопернику недооценку. Но я знал, что "Волыни" на весь матч не хватит. В последних поединках они выдыхались в концовке, так произошло и в этот раз. Хотя, вне сомнения, лучане были стимулированы, — говорит эксперт Иван Гецко. — Отмечу замены Реброва. Сработала свежая кровь в лице Ленса и Буяльского, "Динамо"-машина побежала. Кравец показал, что у него все в порядке с игрой как вверху, так и внизу. Артем сделал заявку на то, чтобы в ответной встрече с "Фиорентиной" выйти в старте. Ждем от него стабильности. Не исключаю, что дома "фиалки", имея за спиной гостевые 1:1, сыграют вальяжно, и киевляне их за это накажут".

Волевая победа "Динамо" в Луцке помогла киевлянам сохранить 5-очковый отрыв от "Шахтера". "Да, "Динамо" ближе к чемпионству, но я бы не сказал, что золотая интрига уже угасла, — говорит Гецко. — Впереди у команды Реброва игры с "Шахтером" и "Днепром", где существует риск потери очков". Кстати, не сыграет с "горняками" и Данило Силва, также схлопотавший вчера четвертый "горчичник" в сезоне. Что касается Антунеша, повредившего голеностоп в прошлый четверг, то врачи попробуют восстановить его к ответке 1/4 ЛЕ 24 апреля.

Видео: youtube.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!