Главная Новости Спорт Соперник «Динамо» в Лиге Европы сенсационно проиграл в Серии А (ВИДЕО)

Соперник «Динамо» в Лиге Европы сенсационно проиграл в Серии А (ВИДЕО)

В 31-м туре итальянской Серии А «Фиорентина» дома, на «Артемио Франки» принимала одного из аутсайдеров, клуб «Эллас Верона»

21 апреля 2015, 16:15

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на официальный сайт ФК "Динамо" (Киев), по сравнению с первым четвертьфинальным матчем в Лиге Европы главный тренер "фиалок" Винченцо Монтелла сделал ставку на итальянцев, ведь в Киеве в стартовый состав флорентийцев не попал ни один футболист из страны, за клуб которой они играют.

На этот раз таких игроков было шесть (Рози, Паскуаль, Аквилани, Лаццари, Диаманти и Джилардино) плюс Басанта и Иличич также не игравшие против "бело-синих".

Итого, сразу восемь замен в стартовом составе, который выглядел так: Нетто – Росси, Томович, Басанта, Паскуаль – Аквилани, Бадель, Лаццари (Фернандес, 75) – Иличич (Бабакар, 55; Салах, 62), Джилардино, Диаманти. Не удивительно, что этот состав "Фиорентины" долго налаживал игровые связи, но забегая вперь скажем, что так и не смог предстать сыгранной боевой единицей (процент владения мячом — 59:41, удары (в створ) – 20 (4): 8 (4), угловые – 11:7, передачи – 687: 467, процент точных передач – 70:54).

"Верона", которую на игру вывел с капитанской повязкой Лука Тони, а в обороне действовал экс-оборонец "Барселоны" Рафаэль Маркес очень дисциплинировано отыграла первый тайм, не позволив хозяевам у своих ворот создать ни одного ярко выраженного голевого момента.

Вторую половину встречи "фиалки" начали активнее, и должны были открывать на 67-й минуте счет, но удар Диаманти в великолепном прыжке отразил бразильский голкипер гостей Рафаэль.

Этот момент разительно изменил игровую картину. Подопечные Андреа Мандорини начали активно переходить а атаку, а после попыток "Фиорентины" все же прорвать свою оборону остро контратаковали.

В итоге, один из своих шансов игроки "Вероны" использовали на 90-й минуте, когда мяч в сетку ворот Нето добил марокканец Мунир Оббади.

Продлив свою безвыигрышную серию до четырех матчей команда Монтеллы опустилась в турнирной таблице чемпионата Италии с 49 очками на шестое место.