Главная Новости Спорт В «Динамо» рассказали, какой формат чемпионата для них приемлем
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Динамо» рассказали, какой формат чемпионата для них приемлем

Киевляне готовы сыграть в два круга, а потом разделиться по схеме «7 на 7″ или «6 на 8»

27 апреля 2015, 17:22
Поделитесь публикацией:
В «Динамо» рассказали, какой формат чемпионата для них приемлем

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал, какой формат чемпионата Украины устроит киевское "Динамо" в следующем сезоне, передает "Сегодня".

"Динамо" изначально за 16 клубов, если они будут платежеспособными. Мы и за 10 команд, но никогда не согласимся играть по такой схеме, при которой между собой должны проводить матчи только четыре клуба. Мы готовы сыграть в два круга, а потом разделиться по схеме "7 на 7" или "6 на 8". Между четырьмя командами мы не готовы играть. В прошлом году настаивали на таком формате. Это не справедливо по отношению к тем командам, которые борются за последнее еврокубковое место", — сказал Игорь Суркис.

"Почему они должны бороться за выживание? Есть отработанная схема – посмотрите на чемпионаты Бельгии и Нидерландов. Какая мотивация у команд нижней части? Пускай они в первой части стремятся составить компанию лучшим командам. А какая мотивация в чемпионатах Бельгии и Нидерландов? Главное – биться с первой и до последней игры со всеми командами, чтобы зацепиться и попасть в эту шестерку. Если они этого не смогут сделать – это их проблемы, поэтому пусть показывают свои амбиции в нижней части. А какая мотивация может быть у команд, которые не попадут в четверку лучших? Бороться за единственное еврокубковое место? Мы можем легко провести больше игр в Кубке Украины – пусть клубы УПЛ стартуют с 1/16 или 1/8 финала, а преференцию отдадим командам низших дивизионов. Тогда вопросы отпадут: Кубок станет более интересным и будет собирать множество людей в разных городах Украины", — подытожил Суркис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!