Главная Новости Спорт Президент «Олимпика» угрожает сняться с чемпионата
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент «Олимпика» угрожает сняться с чемпионата

Президент донецкого ФК «Олимпик» Владислав Гельзин прокомментировал ситуацию с переносом матча «Олимпик» - «Динамо», отметив, что считает недопустимым давление киевских болельщиков на его команду и отметил, что команда может сняться с чемпионата Премьер-лиги

30 апреля 2015, 14:55
Поделитесь публикацией:
Президент «Олимпика» угрожает сняться с чемпионата

Как утверждает Гельзин, именно угрозы ультрас "Динамо" заставили перенести матч полуфинала Кубка Украины на стадион имени Лобановского, передает УНИАН.

"Не надо нас под давлением заставлять куда-то переходить. Нарушается спортивный принцип. Мы не можем играть два матча у "Динамо" в гостях. Это неправильно. Стадион Банникова сертифицирован ФФУ, мы никаких нарушений не допускали. Еще раз будет такая провокация – мы или снимемся с чемпионата, или будем играть там, где нам хочется. Сегодня мы идем навстречу в первый и последний раз неадекватным высказываниям этих болельщиков. Если бы "Динамо" хотело утрясти этот вопрос, оно бы утрясло", — отметил Гельзин.

Также, президент клуба подытожил: "Официально заявляю — еще одна такая провокация со стороны неадекватных фанатов, и мы можем сняться с чемпионата. Под давлением мы играть не будем. Предложил службе безопасности стадиона, чтобы я лично встретился с руководителями фан-движения "Динамо". Я бы объяснил, почему мы выбрали стадион Банникова, но мне поступил отрицательный ответ. Не хотят встречаться, – сказал Гельзин.

Как сообщал УНИАН, накануне, в день матча 1/2 финала Кубка Украины по футболу "Олимпик" — "Динамо" за три часа до предполагаемого начала матча игра была перенесена с НТК им. Банникова (вмещает около 1,6 тыс. мест) на стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского (вмещает около 18 тыс. мест). Начало матча также было смещено с 17.00 на 20.00 Перенос был осуществлен из-за угроз фанатов "Динамо" устроить беспорядки во время игры на стадионе им. Банникова, так как, по их мнению, руководство "Олимпика" проигнорировало интересы рядовых болельщиков, приняв решение проводить матч на стадионе с минимальным количеством зрительских мест.

Игра "Олимпик" — "Динамо" завершилась со счетом 0:0.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!