Главная Новости Спорт Анонс матча «Днепр» - «Наполи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс матча «Днепр» - «Наполи»

Сегодня вице-чемпион Украины проведет ответный полуфинальный матч Лиги Европы против Наполи

14 мая 2015, 15:30
Поделитесь публикацией:
Анонс матча «Днепр» - «Наполи»

Первый матч Днепра с Наполи оставил противоречивые чувства, передает "iSport.ua".

С одной стороны, был добыт результат, о котором перед стартовым свистком в Украине могли только мечтать, а с другой – команда Маркевича ничего не показала впереди, пусть и достаточно дисциплинированно сыграла у своих ворот. По всей вероятности, четкая игра в обороне будет залогом успеха и сегодня.

О шансах лучше не будем, ведь все прекрасно понимают, какие привилегии дает ничья на выезде. Наполи будет атаковать и делать это с первых минут, и если Днепр будет лишь сидеть в глухой обороне, то вряд ли сможет рассчитывать на выход в финал – это уже теория, которая подтверждена конкретными случаями. Хотя нельзя не признать, что по классу и индивидуальному мастерству гости значительно превосходят своего соперника.

За прошедшую неделю команды успели сыграть по одному матчу национального чемпионата, и синхронно неудачно. Мало того, Днепр уступил в родных стенах, хотя Мирон Маркевич все-таки пожертвовал этим поединком перед повторным свиданием с Наполи, выпустив такой себе экспериментальный состав. Постарался прибегнуть к ротации и Рафаэль Бенитес, оставив в основе лишь троих.

Радует, что Днепр подходит к этой встрече без новых кадровых потерь, ведь лазарет команды и так переполнен. Кроме того, выздоровел и готовится к матчу четвертьфинальный джокер команды Евгений Шахов, гол которого позволил пройти Брюгге. Были определенные проблемы со спиной у Коноплянки, но это не помешает ему выйти на поле.

Что касается соперника, Бенитес привез в Киев внушительный десант из 21-го футболиста, оставив в Италии лишь травмированных Суньигу, Мичу и де Гузмана. Судя по всему, состав Днепра не претерпит изменений по сравнению с первым матчем, а вот соперник может сделать некоторые корректировки. В частности, на позиции левого вингера и в центре поля.

Напоследок добавим, что сегодня на Олимпийском ожидается аншлаг. А если этот аншлаг все-таки состоится, тогда будет побит рекорд посещаемости второго по значимости клубного турнира Европы, который недавно установил матч Динамо – Эвертон. Хочется верить, что вечером трибуны главного стадиона страны и миллионы зрителей у экранов телевизоров станут свидетелями триумфа украинского клуба.

Днепр — Наполи

четверг, 14 мая, 22:05

Киев, НСК Олимпийский

арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

Прямая трансляция на канале "2+2"

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Ротань, Лучкевич, Федорчук, Коноплянка, Калинич

Наполи: Андухар, Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам, Давид Лопес, Жоржиньо, Кальехон, Хамшик, Инсинье, Игуаин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!