Главная Новости Спорт УЕФА дало добро на старт чемпионата по футболу в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА дало добро на старт чемпионата по футболу в Крыму

Представитель Крымской Федерации футбола Георгий Ильяков поделился итогами переговоров с UEFA

22 мая 2015, 10:05
Поделитесь публикацией:
УЕФА дало добро на старт чемпионата по футболу в Крыму

"Переговоры с UEFA проведены, нам дали добро на проведение чемпионата Крыма, этот чемпионат признается UEFA", — приводит слова Ильякова портал Новый Крым.

"Начать первенство планируем в августе 2015 года. В нем будут участвовать 8 профессиональных команд. Совершенно точно, что в этот чемпионат автоматически попадут Таврия и Севастополь. О других участниках пока сказать нечего", — сказал он.

"В начале июля в Крым прибудет комиссия UEFA, которая проведет инспекцию объектов инфраструктуры крымских команд. Оценит возможности и готовность стадионов и другой инфраструктуры, которая должна быть у команд согласно регламенту. После проведения этой проверки мы приступим к решению вопроса по финансированию клубов чемпионата Крыма", — отметил он.

"Идея, когда победитель крымской восьмерки получит путевку в Лигу Европы — хорошая. Она ранее звучала на уровне теорий, но на переговорах, которые прошли в Швейцарии этот вопрос не поднимался. По моему субъективному мнению, вероятность участия крымских клубов в еврокубках в ближайшее время очень низкая", – заявил Ильякова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!