Главная Новости Спорт «Барселона» решила продать права на название стадиона за 200 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

«Барселона» решила продать права на название стадиона за 200 млн. евро

Каталонский клуб нуждается в инвестициях

22 мая 2015, 12:22
Поделитесь публикацией:
«Барселона» решила продать права на название стадиона за 200 млн. евро

"Барселона" продает права на название стадиона за 200 миллионов евро Каталонский клуб нуждается в инвестициях, передает "iSport.ua".

Президент Барселоны Хосеп Мария Бартомеу сообщил, что в ближайшее время клуб планирует потратить около 600 миллионов евро на развитие инфраструктуры. В планах каталонского гранда — реконструкция стадиона Камп Ноу и многофункциональной крытой арены Палау Блауграна, постройка катка, увеличение количества тренировочных полей, а также новые офисное здание и парковка.

Треть этой суммы будет выделена из бюджета клуба, еще треть Барселона планирует получить в кредит, а оставшиеся 200 миллионов рассчитывает выручить в течение 15-20 лет в результате продажи права на название стадиона. При этом, как утверждает Бертомеу, имя Камп Ноу никуда не денется, но будет дополнено наименованием спонсора.

Отметим, что данная идея не является революционной — клубы АПЛ и большинства профессиональных спортивных лиг Северной Америки давно зарабатывают на продаже прав на название домашней арены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!