Главная Новости Спорт ФФУ просит УЕФА разрешить играть матчи еврокубков в Полтаве, Днепропетровске и Черкассах
commentss НОВОСТИ Все новости

ФФУ просит УЕФА разрешить играть матчи еврокубков в Полтаве, Днепропетровске и Черкассах

Федерация ведет работу над тем, чтобы убедить УЕФА увеличить количество украинских городов, в которых можно будет принимать еврокубки в следующем сезоне

25 мая 2015, 14:43
Поделитесь публикацией:
ФФУ просит УЕФА разрешить играть матчи еврокубков в Полтаве, Днепропетровске и Черкассах

"Сейчас у нас есть Киев и Львов, возможно, к ним присоединятся Полтава, Днепропетровск и Черкассы", - сообщил "Вестям" вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

"Но для этого надо убедить УЕФА в том, что мы способны обеспечить безопасность на матче любого уровня. Сейчас договариваемся с МВД, чтобы в критические моменты милиция могла войти в чашу стадиона. Также необходимо проводить обучение стюардов. Они должны владеть тактикой действий при тех или иных обстоятельствах. А кроме того, поставить турникеты между секторами и полем, которые не позволят болельщикам выбегать на поле", — сказал Кочетов.

Напомним, ранее стало известно, что из-за инцидента на матче "Днепр" — "Наполи" подопечным Мирона Маркевича придется провести одну игру в еврокубках без зрителей.

"Кроме пустых трибун "Днепр" накажут штрафом в €70 тыс. (для сравнения, только за выход в финал ЛЕ клуб заработал €2,5 млн. — Авт.), — сказал "Вестям" вице-президент ФФУ Игорь Кочетов. — Очевидно, в УЕФА еще выписывают резолютивную часть, там ведь кроме выбежавших болельщиков, были и файеры, и кельтские кресты... Но, не исключено, что до финала ЛЕ просто никто не хочет будоражить болельщиков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!