Главная Новости Спорт В Швейцарии арестованы чиновники-взяточники ФИФА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швейцарии арестованы чиновники-взяточники ФИФА

Чиновники Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) арестованы в Швейцарии по подозрению в коррупционной деятельности

27 мая 2015, 10:52
Поделитесь публикацией:
В Швейцарии арестованы чиновники-взяточники ФИФА

Об этом сообщается в официальном заявлении Министерства юстиции и полиции Швейцарии, передает ТАСС.

Представители организации арестованы в рамках расследования властей США о коррупции и взяточничестве в руководстве ФИФА, а также по вопросам выбора столиц чемпионатов мира по футболу. В настоящее время шесть функционеров ожидают решения об экстрадиции в США.

"Как утверждают власти США, чиновники получили взятки в размере более чем $100 миллионов. Платежи были проведены через американские банки", — говорится в заявлении.

Президента ФИФА Йозефа Блаттера нет среди арестованных чиновников, сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на директора по связям с общественностью ФИФА Вальтера де Грегорио.

"Он не причастен к этому", — заявил де Грегорио.

По данным издания The New York Times, среди задержанных — вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос. В свою очередь, сайт телеканала CNN сообщает, что число задержанных чиновников может возрасти до 14.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!