Главная Новости Спорт «Днепр» уступил «Севилье» в финале Лиги Европы

«Днепр» уступил «Севилье» в финале Лиги Европы

В Варшаве (Польша) ночью 27 мая завершился финальный матч Лиги Европы сезона 2014/15, в котором днепропетровский «Днепр» играл с испанской «Севильей» и уступил со счетом 2:3

28 мая 2015, 07:40

Судьбу матча решил дубль колумбийского легионера испанцев Карлоса Бакки, передает корреспондент "Комментариев".

Игра сначала проходила в равной борьбе. Более того, в начале первого тайма "Днепр" открыл счет. Но, затем испанцы быстро забили два гола и уже не позволяли сопернику вести в счете.

Незадолго до окончания первого тайма гол Руслана Ротаня со штрафного позволил днепропетровцам сравнять счет перед перерывом, но во втором тайме дубль сделал Бакка, который воспользовался ошибкой защитников "Днепра" — 3:2.

Отметим, последние минуты матча "Днепр" провел в меньшинстве. Футболист днепропетровской команды Матеус потерял сознание и упал на поле. Врачи унесли футболиста на носилках. Позже выяснилось, что его забрала скорая помощь.

Таким образом, "Севилья" в четвертый раз в истории стала обладателем титула Лиги Европы УЕФА.

27 мая 2015 г., Варшава, финальный матч Лиги Европы УЕФА

Севилья (Испания) — 3:2 — Днепр (Украина)

Голы: Калинич, 7 (1:0); Крыховяк, 28 (1:1); Бакка, 31 (1:2); Ротань, 44 (2:2); Бакка, 73 (2:3)

Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45+2; Безус, 70; Ротань, 75; Матос, 83 — Крыховяк, 45+2; Каррису, 62; Бакка, 74.