Главная Новости Спорт У ФИФА не было бы таких проблем, если бы в конвертах были не РФ и Катар - Блаттер
commentss НОВОСТИ Все новости

У ФИФА не было бы таких проблем, если бы в конвертах были не РФ и Катар - Блаттер

Президент ФИФА Зепп Блаттер, выступая перед выборами главы международной федерации на новый срок, связал разразившийся на днях коррупционный скандал с выборами стран – хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов

29 мая 2015, 17:35
Поделитесь публикацией:
У ФИФА не было бы таких проблем, если бы в конвертах были не РФ и Катар - Блаттер

Позавчера ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован по подозрению в вымогательстве, взяточничестве и отмывании денег, напоминает Спорт-Экспресс.

"Если бы в конвертах появились названия других стран, то сегодня у ФИФА не было бы таких проблем", – сказал Блаттера.

Ранее с выборов президента ФИФА свои кандидатуры сняли в недавнем прошлом знаменитый португальский футболист Луиш Фигу (с формулировкой "если бы то, что называют выборами президента ФИФА, было выборами, я бы в них участвовал") и глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэл ван Праг. В итоге на выборах, которые должны состояться в Цюрихе сегодня, осталось два кандидата: 79-летний Блаттер и 39-летний принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

Напомним, правоохранительные органы настаивают на том, что расследование началось задолго до указанных выборов и что аресты связаны в первую очередь с коррупцией вообще, а не с конкретным голосованием. В частности, окружной прокурор Бруклина Келли Керри, представлявший обвинительное заключение, заявил прямым текстом, что ЧМ-2018 в России и ЧМ-2022 в Катаре не затронуты в обвинении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!