Главная Новости Спорт Фоменко и Тимощук обратились к болельщикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Фоменко и Тимощук обратились к болельщикам

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко и капитан команды Анатолий Тимощук призвали болельщиков к ответственному поведению на трибунах во время матча с Люксембургом

12 июня 2015, 15:09
Поделитесь публикацией:
Фоменко и Тимощук обратились к болельщикам

"Мы с радостью приветствуем каждого поклонника футбола на трибунах украинских стадионов", — говорится в сообщении Фоменко и Тимощука, передает matchday.

"Однако сейчас мы вместе с вами рискуем оказаться в довольно неприятной ситуации. Ситуации, когда в Украине не останется арен, на которых разрешено проводить международные матчи", — сказано в обращении.

"Безответственное поведение группы болельщиков на НСК „Олимпийский" во время полуфинального матча Лиги Европы между футбольными клубами „Днепр" и „Наполи", а также во время финального матча за Кубок Украины, создали реальную угрозу применения жестких санкций к стадиону, до возможной его дисквалификации. При этом напомним, что на „Арене Львов" 5 секторов будут пустыми на матче Украина — Люксембург за некорректного поведения фанатов во время осеннего матча Украина — Македония. К тому же, Донецк, Днепропетровск, Харьков все еще находятся в списке городов, не рекомендованных УЕФА для проведения международных футбольных встреч", — говорится в соообщении.

"При таких обстоятельствах национальная команда может вообще потерять право принимать оппонентов на своей территории. А это — категорически недопустимо! Такая перспектива является позорной для каждого патриота своего государства, особенно сейчас, когда внимание всего мира приковано к героической борьбе украинского народа за свою независимость", - сказано в обращении.

Поэтому мы, игроки национальной сборной команды, призываем всех болельщиков — станьте нашим сознательным и эффективным 12-м игроком! Мы нуждаемся в ваших эмоциях, вашей безумной энергии, которая, не выплескиваясь за пределы цивилизованного поведения, поможет нам создать на поле настоящий праздник футбола" — говорится в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!