Главная Новости Спорт Украинский борец завоевал «бронзу» на Европейских играх

Украинский борец завоевал «бронзу» на Европейских играх

В Баку завершились соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг, где украинец Василий Шуптар завоевал бронзовую медаль

19 июня 2015, 10:49

В "малом" финале он победил болгарина Радослава Великова, сообщает УНИАН.

Украинец к концу первого периода пошел в атаку и сумел провести прием, оцененный судьями в 2 балла. Затем он получил еще балл за активность — 3:0. Во второй 3-минутке Шуптар имел полное преимущество над соперником, провел ряд приемов, оцененных в 8 баллов, и довел счет до 11:0. В итоге судья досрочно остановил схватку из-за явного преимущества украинца. Общий счет матча — 4:0.

Вторым бронзовым призером в этом виде программы стал Хаджи Алиев из Азербайджана.

Чемпионом Европейских игр стал Александр Богомоев из РФ, который в финале был сильнее Беки Лимтадзе (Грузия) — 3:1.