Главная Новости Спорт Из-за АТО украинские биатлонисты остались без патронов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за АТО украинские биатлонисты остались без патронов

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о подготовке украинской команды к грядущему сезону

22 июня 2015, 15:29
Поделитесь публикацией:
Из-за АТО украинские биатлонисты остались без патронов

"Сейчас мы работаем в Брашове – там, где пройдет летний чемпионат мира", — сказал Брынзак, передает korrespondent.net.

"Потом – Рупольдинг, Раубичи и снова Брашов, где сбор будет совмещен с участием в соревнованиях. И еще одна новость – мы на 99% достигли договоренности о том, что на первый снег полетим не в Тюмень, а в Шушен – там уже забронировано и оплачено проживание команды", — сказал он.

"Нам своевременно финансируют сборы, на данный момент каких-то долгов мы не имеем и все средства поступают вовремя. Есть только проблема с патронами, потому что из-за боевых действий в Украине Евросоюз запретил поставку патронов в нашу страну. С обеспечением патронами мы "выкручиваемся" с трудом, покупаем прямо на месте проведения сборов, и это тоже не всегда получается", — отметил он.

"Есть небольшие проблемы у Виты Семеренко, у которой на первом сборе были проблемы с зубной болью и по возвращении из Раубичей в Сумы врачи сказали, что надо минимум две недели на лечение. И ехать в такой ситуации в горы без возможности качественного лечения там – это еще один потерянный сбор. Поэтому мы приняли решение, что Вита пока осталась дома, чтобы полностью решить эти проблемы, привести себя в порядок и потом полноценно включиться в работу с командой", — заявил Брынзак.

"Что касается Лены Пидгрушной, то все очень удивляются, но Лена за месяц между принятием ею решения о возвращении в спорт и первым тренировочным сбором в Раубичах практически полностью вернула свои кондиции – как по показателям веса, так и в функциональной готовности. Сейчас она является одним из лидеров команды и заряжена на предстоящий сезон", — рассказал Владимир Брынзак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!