Главная Новости Спорт Отец Коноплянки рассказал, почему его сын не одел футболку «Севильи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Отец Коноплянки рассказал, почему его сын не одел футболку «Севильи»

Отец футболиста объяснил, почему 25-летний полузащитник не может присоединиться к новому клубу прямо сейчас

7 июля 2015, 12:59
Поделитесь публикацией:
Отец Коноплянки рассказал, почему его сын не одел футболку «Севильи»

"Личное соглашение Жени с "Днепром" будет действительно еще 25 дней, поэтому свободным агентом в полном понимании этих слов его не назовешь", — сказал отец футболиста изданию "Спорт-Экспресс в Украине".

"Если бы он им был, вопрос был бы снят уже сейчас. Но в данный момент мы ждем резолюции со стороны днепропетровского клуба. "Днепр" может отпустить игрока уже сейчас. Тем более что существует конкретная сумма компенсации, которую украинский клуб получит от "Севильи" при таком раскладе. В данный момент мы ждем реакции на предложенные испанцами условия. Увы, пока что никакой реакции не поступает", — отметил он.

"Мы стремимся к тому, чтобы расстаться с "Днепром" по-человечески. Более того, между нами существовала джентльменская договоренность, что все так и произойдет. Образно говоря, нам зажгли зеленый свет, но когда мы стали переходить дорогу, светофор внезапно переключился на желтый. 1 августа зеленый зажжется снова. Но в этом случае пострадают все заинтересованные стороны: и "Днепр", и "Севилья", и сам футболист. Хочется верить, что этого не случится", — сказал отец Коноплянки.

"Процент от будущей продажи Евгения "Севильей", который получит "Днепр" называется "вознаграждением", размер которого четко фигурирует в контракте, предложенным "Севильей". Более того, эти данные уже переданы руководству "Днепра". Финансовые условия, предложенные "Севильей", в целом сопоставимы, с теми, что были у Жени в Украине, а растиражированная сумма годового оклада в четыре с половиной миллиона евро очень крепко не соответствует действительности. О чем, между прочим, довольно грамотно высказался давно живущий в Испании агент Дмитрий Селюк. Он прекрасно знает внутреннюю кухню — зарплаты и налоговые обязательства клубов примеры", — подчеркнул он.

"Полным бредом выглядит версия, что Коноплянка отказался от контракта с мадридским "Атлетико" потому, что в "Севилье" ему предложили намного больше. Причиной перехода в эту команду были вовсе не финансовые условия. Мы не хотели лишней шумихи. И не хотим ее сейчас. Все происходящее вокруг фамилии Коноплянка в эти дни кажется нам заметным преувеличением. Как и обширный пласт информации — в частности, об условиях контракта Жени в "Севилье". Все цифры искажены. Озвученные прессой данные о зарплате и якобы прописанная в контракте клаусула в 35 миллионов не являются достоверными данными", — сказал он.

"Доходит до смешного: мы летим в самолете и читаем, что Жене уже предоставлена квартира в центре Севильи за миллион евро. Я поворачиваюсь к сыну и говорю: "Слушай, давай вернемся и посмотрим. У нас такие шикарные апартаменты, а мы ничего о них не знаем", — отметил отец футболиста.

"На конечной стадии переговоров с "Севильей" нам помогал вполне конкретный испанский агент. Я агентом сына никогда не являлся, у меня нет соответствующей лицензии, меня немного смущает то, что в большинстве средств массовой информации меня позиционируют как Жениного агента. Моя функция — в другом. Любому молодому спортсмену нужен близкий человек, который всегда даст честный совет и поможет определиться в непростой ситуации. Я — не агент для Жени, я — его опора", — завершил Олег Коноплянка.

Фото: Наталья Ильина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!