Главная Новости Спорт На Евробаскете за сборную Украины не сыграет ряд ключевых игроков
commentss НОВОСТИ Все новости

На Евробаскете за сборную Украины не сыграет ряд ключевых игроков

Из-за неопределенности в клубной карьере, один из лидеров сборной Украины Вячеслав Кравцов отказался от участия в грядущем чемпионате Европы

13 августа 2015, 16:43
Поделитесь публикацией:
На Евробаскете за сборную Украины не сыграет ряд ключевых игроков

"Я искренне надеялся, что до чемпионата Европы найду себе новый клуб и тогда с легким сердцем приеду в сборную, как и обещал, но не сложилось, хотя уже были предварительные договоренности с двумя европейскими грандами, но в последний момент срывались, а ехать в посредственный клуб не хочется", — сказал Кравцов, сообщает Сегодня.

"Когда мы прилетели из Македонии, я набрал Кравцова. У него тренировочный лагерь в НБА, он не оставляет попыток получить контракт с клубом лиги. Сроки летнего лагеря там совпадают со сроками Евробаскета, поэтому он отказался от участия в этом году", — отметил главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин.

"Жаль, что так вышло со сборной, ведь с 18 лет я ни разу не пропускал вызовы в национальные команды. Открываются сборы там в октябре, но на самом деле мне придется ехать в Штаты уже в конце августа", – признался Кравцов.

Ранее от участия в чемпионате Европы по разным причинам отказались Сергей Лищук, Алексей Лэнь и Кирилл Натяжко. Тренерский штаб сборной во главе с Евгением Мурзиным испытывает серьезный кадровый дефицит на позиции центрового, где единственной альтернативой Кириллу Фесенко выступает Артем Пустовой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!