Главная Новости Спорт Шевченко и Кличко приехали в Пекин поддержать Бубку на выборах президента IAAF
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко и Кличко приехали в Пекин поддержать Бубку на выборах президента IAAF

Почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и обладатель Золотого мяча Андрей Шевченко приехали в Пекин, чтобы лично поддержать Сергея Бубку на выборах президента Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)

18 августа 2015, 16:37
Поделитесь публикацией:
Шевченко и Кличко приехали в Пекин поддержать Бубку на выборах президента IAAF

Кличко и Шевченко приняли участие в пресс-конференции, на которой был презентован новый турнир по прыжкам с шестом, и заявили о поддержке Сергея Назаровича, передает Спорт.уа.

"Как вице-президент Национального Олимпийского комитета Украины я поддерживаю президента НОК Сергея Бубку на выборах президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Бубка — всемирно известный спортсмен и успешный менеджер. И то, что он вошел в состав фаворитов на президентство в ассоциации, свидетельствует об авторитете и большом потенциале Сергея. Я надеюсь, он победит в честной борьбе. Как и другой украинец в поединке с британцем через два месяца", — отметил Виталий Кличко, имея в виду своего брата Владимира, который в октябре будет защищать свои чемпионские титулы в поединке с британцем Тайсоном Фьюри.

Кроме легенд украинского спорта, о поддержке кандидатуры Бубки заявил и рекордсмен мира по прыжкам с шестом Рено Лавильени.

Выборы президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) состоятся 19-20 августа в Пекине.

На этот пост претендуют президент НОК Украины Сергей Бубка и британец Себастьян Коэ. Оба кандидата на данный момент также являются вице-президентами IAAF.

Бубка или Коэ сменят на посту сенегальца Ламине Диака, который руководит IAAF с 1999 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!