Главная Новости Спорт Лига чемпионов: «Шахтер» увез победу из Вены (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лига чемпионов: «Шахтер» увез победу из Вены (ВИДЕО)

19 августа в Вене состоялся первый поединок раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, «горняки» встретились с австрийским «Рапидом»

20 августа 2015, 10:27
Поделитесь публикацией:
Лига чемпионов: «Шахтер» увез победу из Вены (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на официальный сайт ФК "Шахтер", по сравнению с матчами против "Фенербахче" наставник "горняков" Мирча Луческу сделал две перестановки в составе. Изменения коснулись обороны: пару центральных защитников на этот раз составили Ярослав Ракицкий и Александр Кучер, а слева вышел Азеведо.

Матч начался под аккомпанемент дождя. "Горняки" хорошо контролировали мяч на мокром поле, а Ракицкий дважды пробивал издали – оба раза вратарь "Рапида" парировал на угловой. Был прекрасный момент у Александра Гладкого, но его удар с угла вратарской пришелся в ноги голкиперу австрийцев. Хозяева угрожали воротам Андрея Пятова в основном со "второго этажа", и самым опасным был удар головой Шауба в дебюте – мимо.

Австрийцы действовали грубо и к 30-й минуте получили три карточки. В моменте, когда на 8-й минуте Берич локтем откровенно разбил в кровь голову Кучеру, судья ограничился только предупреждением. Защитнику дончан наложили на рану внушительную повязку. На 29-й минуте Алекс Тейшейра вышел на ударную позицию перед воротами и был сбит с ног, но судейский свисток промолчал.

Заключительная пятиминутка тайма получилась насыщенной событиями. Кайнц мог открывать счет, когда замыкал прострел слева убойным ударом с отскоком от газона, но Пятов совершил невероятный сейв. А на 44-й минуте "Шахтер" провел контратаку, в ходе которой Ракицкий с левого края прострелил в штрафную на Марлоса. Бразилец убрал на замахе защитника и с правой ноги пробил в дальний угол от штанги – 0:1. На перерыв "горняки" ушли с минимальным преимуществом, но без Тараса Степаненко. Полузащитника дончан унесли с поля на носилках с окровавленной головой – результат столкновения с соперником в верховой борьбе.

Степаненко не смог продолжить матч, в перерыве его заменил Максим Малышев. "Шахтер" подолгу разыгрывал мяч, разгоняя разнообразные атаки. Австрийцы уповали на стандарты и дальние удары. Опасно пробивали Шауб, а потом Тейшейра из пределов штрафной – мяч пролетал рядом со штангой. Было очень много единоборств на каждом участке поля, судья часто останавливал игру.

Австрийцы действовали с помощью навалов, но для "горняков" это не стало проблемой. Дончане уверенно сохранили свои ворота в неприкосновенности и даже не позволили хозяевам организовать последний штурм. Единственного гола Марлоса хватило для выездной победы – 1:0. Ответная игра команд пройдет во Львове 25 августа.

Лига чемпионов УЕФА – 2015/16. Раунд плей-офф. Первый матч

19 августа 2015 года. Вена. Стадион "Эрнст Хаппель". +18 градусов

"Рапид" (Вена, Австрия) – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 0:1 (0:1)

Гол: Марлос (44)

"Рапид": Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац, Шауб, Ш. Хофманн (к), (Алар, 84), Кайнц (Шобесбергер, 80), Берич (Прозеник, 90)

Запасные: Штребингер, М. Хофманн, Шимпельсбергер, Хузпек

Главный тренер: Зоран Баришич

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко (Малышев, 46), Фред, Марлос (Эдуардо, 80), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 86), Гладкий

Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Кривцов, Коваленко

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Берич (7), Ауэр (27), Дибон (30), Степаненко (39), Срна (39), Гладкий (40), Кайнц (59), Фред (67)

Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды) 

Видео: официальный сайт ФК "Шахтер".

Фото: официальный сайт ФК "Шахтер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!