Главная Новости Спорт ФБУ заявила, что альтернативный чемпионат не будет иметь официального статуса
commentss НОВОСТИ Все новости

ФБУ заявила, что альтернативный чемпионат не будет иметь официального статуса

Федерация баскетбола заявила, что в этом году она будет проводить чемпионат Украины в Суперлиге совместно с Министерством молодежи и спорта, а любой альтернативный чемпионат в стране не будет официального статуса

22 сентября 2015, 09:18
Поделитесь публикацией:
ФБУ заявила, что альтернативный чемпионат не будет иметь официального статуса

Об этом шла речь во время встречи Генерального секретаря ФБУ Владимира Драбиковского с директором АБКУ "Суперлига" Владимиром Поплавским, сообщает "УНН".

"Суперлига" выразила готовность приобрести в ФБУ право на проведение следующего чемпионата Украины. При этом клубы-учредители АБКУ "Суперлига" считают неприемлемой уплату взносов ФБУ за право участвовать в чемпионате Украины, так как не известно, на что эти средства будут расходоваться.

По словам Драбиковского, ФБУ и Минмолодьспорт решение о проведении чемпионата Украины по баскетболу приняли совместно, поэтому о продаже права на его проведение третьим лицам не может быть и речи.

Клубы, которые не подали в ФБУ заявку на участие в чемпионате Украины среди команд Суперлиги, еще есть шанс подать заявку на участие в чемпионате Украины среди команд Высшей лиги.

"Если клубы группы "Приват"намерены проводить собственный отдельный чемпионат, то это их право. Но этот чемпионат не будет иметь статуса официального. А это значит, что контракты игроков и тренеров этих клубов в ФБУ и ФИБА не будут приниматься во внимание ", — говорится в заявлении пресс-службы ФБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!