Главная Новости Спорт В крови погибшего олимпийского чемпиона нашли алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

В крови погибшего олимпийского чемпиона нашли алкоголь

Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков, погибший в автокатастрофе в июне, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения

25 сентября 2015, 08:00
Поделитесь публикацией:
В крови погибшего олимпийского чемпиона нашли алкоголь

Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Калужской области, сообщают "Вести".

"Вина Шарикова установлена. В возбуждении уголовного дела в отношении него отказано, потому что вред, причиненный потерпевшим, — легкий и средний. Он нарушил правила дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,2 промилле)", — рассказали в управлении.

По версии следствия, Шариков на квадроцикле выехал на встречную полосу 59-го километра автодороги Калуга-Серпухов, где столкнулся с автомобилем ВАЗ. От полученных травм спортсмен скончался на месте происшествия. Водитель легкового автомобиля и его пассажирка получили легкие травмы.

Разрешенное максимальное содержание алкоголя в промилле для водителя в России — 0,3 промилле. Шариков превысил норму почти в 7 раз.

В состав сборной России Шариков входил с 1994 по 2004 год. Спортсмен был чемпионом Олимпийских игр 1996 и 2000 годов в командном первенстве. Также становился серебряным призером Олимпийских игр 1996 года в личном первенстве и завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2004 года в командном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!