Главная Новости Спорт Украинка выиграла многоборье в спортивной ходьбе в Китае

Украинка выиграла многоборье в спортивной ходьбе в Китае

Украинка Людмила Оляновская выиграла многоборье международных соревнований по спортивной ходьбе Around Taihu Lake, завершившиеся в китайской провинции Сучжоу

30 сентября 2015, 11:18

В течение четырех дней спортсмены соревновались в своеобразном многоборье в спортивной ходьбе, сообщает "УНН".

Ежедневно они преодолевали по одной дистанции — дважды по 10 километров, а также 12 и 15,6 км. Победители как в командном, так и в индивидуальном зачетах определялись по сумме всех этапов.

Оляновская выиграла три из четырех этапов, чем обеспечила себе победу в индивидуальном зачете. Украинка начала соревнования со второго места по спортивной ходьбе на 10 км, а уже на следующий день победила на этой же дистанции с личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире — 42 минуты 1 секунда. Надежда Боровская финишировала третьей с личным рекордом — 43.40.

В заключительные два дня соревнований Оляновская также не оставила шанса соперницам. Триумф Людмилы, дополненный успешными выступлениями Надежды Боровской и Инны Кашиной, позволили Украине победить и в командном зачете.

Командный зачет: 1. Украина (Инна Кашина, Людмила Оляновская, Надежда Боровская) — 10:40.03; 2. Китай — 10:41.12; 3. Польша-LHP- 10:46.04.

Индивидуальный зачет, итоговые результаты: 1. Людмила Оляновская (Украина) — 3:26.02; 2. Цеян Шеньцзе (Китай) — 3:28.12; 3. Бригита Вирбалюте (Литва) — 3:31.26; 4. Надежда Боровская (Украина) — 3:33.31.

Среди лидеров турнира были и наши мужчины. В индивидуальном зачете в призовую тройку дважды входил Игорь Главан — на дистанциях 12 км и 15,6 км. А в командном зачете две мужские сборные Украины заняли вторую и третью ступеньки.