Главная Новости Спорт Украинские акробаты завоевали медали первенства Европы

Украинские акробаты завоевали медали первенства Европы

Пятеро представителей Украины завоевали медали на 11-м первенстве Европы по спортивной акробатике среди юниоров, завершившимся в немецком городе Риза

6 октября 2015, 09:09

Серебряными призерами соревнований Старого Света-2015 стали вице-чемпионки мира 2014 года Анастасия Азарова и Екатерина Темнохуд, сообщает "УНН".

Представительницы Белгород-Днестровского получили 27.35 баллов за выполнение темпового упражнения. 18-летняя Екатерина и 13-летняя Анастасия уступили лишь юниорскому женскому дуэтау из Бельгии.

Одесская пара Кристина Литвинец и Владислав Остапенко дважды поднимались на пьедестал почета в Германии. 13-летние спортсмены стали бронзовыми призерами турнира в балансировании, а также заняли третье место в многоборье. Их результат в индивидуальном финале — 27.4 балла, сумма в многоборье составила 80.98 пунктов.

Мужская четверка из Днепродзержинска в составе Дениса Афанасьева, Владислава Алексеева, Владислава Гореничи и Андрея Осадчего также дважды стала "бронзовой". В упражнении на балансировку наши спортсмены получили 27.25, а в многоборье — 81.4.

Одновременно с юниорскими соревнованиями прошел 27-й чемпионат Европы по спортивной акробатике среди взрослых. Однако представители "сине-желтой" сборной не смогли занять ни одного призового места. Ближе всего к подиуму украинские акробаты были в темповых финалах среди мужских пар и женских трио.

Следующие соревнования подобного уровня состоятся через два года.