Главная Новости Спорт БК «Химик» установил два рекорда ЧУ

БК «Химик» установил два рекорда ЧУ

Южненский «Химик» разгромил луцкий клуб «Волиньбаскет-WOG» со счетом 93:52 и вернулся на первое место в мужском чемпионате Украины по баскетболу, а также установил два рекорда чемпионата

9 ноября 2015, 12:16

Подопечные Олега Юшкина с первых минут пошли в отрыв и уже через 10 минут счет был 27:10, передает "УНН".

Далее хозяева несколько сбавили обороты, но и вторую четверть выиграли с хорошим гандикапом 11. В третьей десятиминутке было +12. И только в заключительной четверти обе команды показали хорошую результативность. Но и здесь "Химик" не позволил сопернику отпраздновать локальный успех — выиграть хотя бы одну четверть.

В заключительной четверти было две интриги: наберет ли "Химик" 100 очков и забросят ли волыняне 50. Гости перешли отметку, а хозяевам немного не хватило.

Юшкин берег лидеров перед тяжелым матчем с эстонским "Тарту Университет Рок" в Кубке Европы ФИБА.

БК "Химик" установил два рекорда чемпионата: первым из команд пересек отметку 90 очков (до "Запорожье" и "Инфиз"набирали ровно по 90) и выиграл матч с наибольшей разницей (+41 очко).

БК "Волиньбаскет-WOG" пока остается единственным клубом, который не выигрывал в "Суперлиге Фаворит Спорт".