Главная Новости Спорт Глава Немецкого футбольного союза подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Немецкого футбольного союза подал в отставку

Вольфганг Нирсбах подал в отставку с поста президента Немецкого футбольного союза (DFB)

10 ноября 2015, 18:33
Поделитесь публикацией:
Глава Немецкого футбольного союза подал в отставку

В ноябре полиция провела обыск в штаб-квартире DFB во Франкфурте по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщает "Сегодня".

Германия подкупила четырех функционеров в исполнительном комитете ФИФА для получения права проведения чемпионата мира 2006 года. Конкурсная комиссия в ФРГ создала специальный тайный фонд для подкупа сотрудников исполкома ФИФА.

Занимавший в то время пост главы концерна Adidas Роберт Луис-Дрейфус якобы передал в этот фонд 10,3 миллиона швейцарских франков, а возглавлявший оргкомитет ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр был среди тех, кто знал о создании фонда. Сумма была заплачена в 2002 году, через два года после того, как Германия завоевала право принять мундиаль-2006.

"Я был в организации с самого первого дня, когда Германия подала заявку на проведение чемпионата мира-2006. И работал всегда чисто, честно и правильно. Для меня стало тяжелым испытанием то, что я столкнулся с такими обвинениями спустя девять лет. 27 лет в организации были для меня гораздо большим, чем просто профессия", – сказал Нирсбах.

Нирсбах ранее заявлял, что платеж в размере 10,3 миллиона франков является результатом соглашения оргкомитета с ФИФА с целью получения гранта на 250 миллионов швейцарских франков. Договоренность о платеже, по версии Нирсбаха, была достигнута на частной встрече главы ФИФА Йозефа Блаттера и Беккенбауэра в январе 2002 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!