Главная Новости Спорт Украинец стал самым результативным баскетболистом в игре за «Канзас»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец стал самым результативным баскетболистом в игре за «Канзас»

Украинский защитник Святослав Михайлюк провел результативный поединок в Студенческой лиге США (NCAA) в составе «Канзас Джейхокс»

25 ноября 2015, 09:00
Поделитесь публикацией:
Украинец стал самым результативным баскетболистом в игре за «Канзас»

Команда 18-летнего украинца "Канзас" (5 сеяная в чемпионате) с разгромным счетом победила "Чаминейд" — 123:72, передает "УНН".

Воспитанник "Черкасских обезьян" вышел на замену, но это не помешало атакующему защитнику стать самым результативным игроком поединка на ряду со своим партнером Уэйном Селденом. За 19 минут наш соотечественник набрал 18 очков (0/1 двухочковых, 6/11 трехочковых), сделал 3 подбора (1 в атаке) и 1 перехват.

"Канзас Джейхокс" является одной из самых успешных команд в истории NCAA, которая трижды становилась чемпионом лиги. "Джейхокс" принадлежит крупнейшая череда попаданий в турнир NCAA (24), вторая по продолжительности серия победных сезонов (31), наибольшее количество титулов чемпиона конференции (57). К тому же клуб занимает второе место по количеству побед в первом дивизионе (2101).

Напомним, что Михайлюк защищал цвета национальной сборной Украины под руководством Майка Фрателло на чемпионате мира 2014 года.

Единственный представитель Украины в НБА Алексей Лень также прошел через выступления в Студенческой лиге США, где выступал за "Мэриленд".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!