Главная Новости Спорт Украинский баскетболист отметился дабл-даблом в НБА

Украинский баскетболист отметился дабл-даблом в НБА

Единственный представитель Украины в Национальной баскетбольной ассоциации центровой Алексей Лень в составе «Финикс Санс» совершил первый дабл-дабл в сезоне 2015-2016 годов

3 декабря 2015, 13:32

Лень вышел в стартовом составе гостевого поединка против "Бруклин Нетс", сообщает "УНН".

Несмотря на поражение "Санс" 91:94, наш соотечественник стал лучшим во встрече по количеству подборов — 14. Также украинец отметился эффектным слэм-данком в первой четверти и в сумме набрал 13 очков (4/7 двухочковые, 5/6 штрафные), что позволило оформить Леню первый в сезоне дабл-дабл.

Украинец поставил 3 блок-шота, сделал 2 перехвата и 3 результативные передачи при 4 потерях за 35 минут на паркете. 14 подборов является лучшим показателем центрового в нынешнем регулярном чемпионате НБА.

Напомним, "Финикс" после 18 матчей получил 8 побед и допустил 10 поражений. У "Бруклина" 5 побед и 13 поражений. Добавим также, в другом матче "Филадельфия" прервала серию из 18 поражений, выиграв первую игру в регулярном чемпионате против "Лос-Анджелес Лейкерс" — 103:91.

Дабл-дабл — достижение баскетболиста, который за игру имеет двузначный общий результат в двух из основных статистических показателей. К основным статистическим показателям входят: очки, подборы, результативные передачи, перехваты, блокшоты.