Главная Новости Спорт БК «Химик» завоевал очередную победу на Кубке Европы ФИБА

БК «Химик» завоевал очередную победу на Кубке Европы ФИБА

В матче второго этапа Кубка Европы ФИБА единственный представитель от Украины в еврокубках - «Химик», дома выиграл у бельгийского БК «Белфиус Монс-Хайнаут»

8 января 2016, 14:33

С начала поединка южненцы захватили лидерство, которое измерялось 4-6 очками. Бельгийцы держались вблизи и за полторы минуты до завершения первой половины вышли вперед 26:27, передает "УНН".

Третья четверть прошла под диктовку "Химика" и завершилась с результатом 51:38. В этот промежуток встречи игроки украинского клуба большое количество очков получили со штрафной линии (Попов, Петров, Шоу).

Долгое время в заключительной 10-минутке южненцы не могли заработать очки, в этот период соперник подошел к одному точному броску — 53:51. За 9 секунд до конца игры Владимир Конев под завершение владения атаки забил решающий трехочковый бросок — 64:61.

"Химик" одержал вторую победу в группе Т и возглавил свой квартет.

Напомним, что южненцы еще ни разу не проигрывали в этом турнире. В нынешнем еврокубковом сезоне "Химик" имеет 8 побед в 8 матчах.