Главная Новости Спорт Украинским спортсменам увеличены вознаграждения за медали на ЧЕ и ЧМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским спортсменам увеличены вознаграждения за медали на ЧЕ и ЧМ

Согласно принятому Правительством постановлению «О поощрении спортсменов и тренеров по олимпийским и неолимпийским видам спорта» - вдвое увеличилось вознаграждение украинцам среди призеров и победителей чемпионатов мира и Европы

8 февраля 2016, 09:08
Поделитесь публикацией:
Украинским спортсменам увеличены вознаграждения за медали на ЧЕ и ЧМ

Спортсмены по олимпийским видам спорта будут получать от государства 100 тыс. грн. за "золото" чемпионата мира, 70 тыс. грн. за "серебро", 50 тыс. грн. за "бронзу", передает "УНН".

Ранее выплаты составляли 50, 35 и 25 тыс. грн. соответственно.

Победители и призеры чемпионатов Европы по олимпийским видам спорта будут получать 50 тыс. грн. за "золото", 40 тыс. за "серебро", 25 тыс. за "бронзу". Ранее эти выплаты составляли 25, 20 и 12,5 тыс. грн.

"Это уже второе существенное увеличение вознаграждений украинским спортсменам за последний год, которое удалось осуществить Правительству и новой команде Министерства молодежи и спорта. И это, несмотря на достаточно сложную ситуацию в стране. Ранее мы вдвое увеличили вознаграждения за Европейские игры", — заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Был увеличен размер вознаграждений для призеров и победителей Кубка мира, международных юношеских и юниорских соревнований, а также Всемирных игр, чемпионатов мира и Европы среди неолимпийских видов спорта.

Фото: PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!