Главная Новости Спорт «Шахтер» в нулевую ничью сыграл против «Шальке»

«Шахтер» в нулевую ничью сыграл против «Шальке»

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» на «Арене Львов» сыграл вничью с представителем немецкой Бундеслиги «Шальке"

19 февраля 2016, 08:18

Первый острый момент в игре произошел на 14 минуте, когда марокканец Беланда, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", в чужой штрафной убрал двух футболистов финтом и пробил, сообщает "УНН".

Капитан Дарио Срна выбил мяч с линии ворот. "Горняки" ответили не менее опасным ударом Александра Гладкого — сейв на счету Ферманн.

Полузащитник Виктор Коваленко мог изменить цифры на табло, но украинцу не хватило точности при ударе низом в дальний угол немецкого голкипера. Во втором тайме болельщики "Арены Львов" так и не дождались забитых мячей, хотя гости имели возможность забить со свободного удара, но не использовал свой шанс Йоханнес Гайс.

Напомним, что ответный матч состоится 25 февраля на поле гельзенкирхенцев.

Среди других результатов 1/16 стадии соревнований испанский клуб украинца Евгения Коноплянки "Севилья" дома разгромил норвежский "Мольде" — 3:0.