Главная Новости Спорт Первая ракетка Украины пробилась во второй круг турнира в Мексике

Первая ракетка Украины пробилась во второй круг турнира в Мексике

Украинский теннисист Александр Долгополов успешно стартовал на турнире ATP-500 Abierto Mexicano de Tenis в мексиканском городе Акапулько

25 февраля 2016, 10:28

В матче первого раунда киевлянин за 1 час 23 минуты переиграл американского теннисиста Стива Джонсона — 7:5, 7:6 (4), сообщает "УНН".

На счету украинца 11 эйсов и 2 двойные ошибки. Его соперник отметился 16-ю подачами навылет и 3 двойными.

Долгополов реализовал единственный брекпойнт за весь матч, а вот С.Джонсон не смог конвертировать в брейк ни одного из пяти.

Стоит отметить, что за выход в четвертьфинал украинский теннисист поспорит с первой ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером. Это будет 11-очная встреча между соперниками. Испанец выиграл 8 из 10 предыдущих матчей между ними.

Илья Марченко, который успешно стартовал в Акапулько днем ранее, также проведет свою игру второго круга. Соперник украинца — 127 ракетка американец Райан Харрисон.