Главная Новости Спорт «Днепр» разгромил «Шахтер»

«Днепр» разгромил «Шахтер»

В Днепропетровске местный «Днепр» прервал 12 матчевую выигрышную серию «Шахтера» в украинской Премьер-лиге, обыграв «горняков» в 18 туре чемпионате с результатом 4:1

14 марта 2016, 08:18

На 10 минуте дебютный гол в составе "Днепра" забил Руис после передачи Матоса, но в середине тайма дончане отыгрались благодаря удару Малышева, передает "УНН".

"Мяч в раздевалку" в ворота "горняков" отправил Шахов на 44 минуте.

Начало второй 45 минутки позволило днепропетровцам получить преимущество в два мяча — отличился Зозуля. Уже в компенсированное время Безус установил окончательный счет 4:1, после удара с пенальти.

В последний раз "Шахтер" проигрывал в УПЛ именно "Днепру" еще 14-го сентября 2015 года (0:2).

Напомним, что из-за поражения "Шахтер" (46 пунктов) на три очка отстал от лидера турнира "Динамо". "Днепр" продолжает занимать 4-ю строчку турнирной таблицы — 31 балл.