Главная Новости Спорт «Шахтер» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал ЛЕ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал ЛЕ (ВИДЕО)

Подопечные Мирчи Луческу вслед за победой в первом матче, отпраздновали успех и в ответном поединке

15 апреля 2016, 07:28
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал ЛЕ (ВИДЕО)

"Шахтер" начал игру, как и должен был — неспешно, присматриваясь к уровню агрессии португальцев — именно гостям в контексте результата первого матча нужно было идти в атаку, сообщает "Football.ua".

Все было бы хорошо, по плану и вообще идеально, если бы у "Браги" несколько не проходили передачи из глубины, которые разрезали фактически всю оборону, и в последней фазе атаки Кучеру пару раз приходилось тушить пожары. Один раз это чуть не привело к пенальти.

Вот в таком духе команды и играли до забитого мяча. У "Шахтера" моментов не было вообще, но им и не горело, а "Брага" пару раз смогла создать полунапряжение возле ворот хозяев. "Шахтер" дождался своего — прошла быстрая контратака, в результате которой Коваленко оказался один на один с вратарем, пошел в обыгрыш и упал после подножки от Матеуса. Вратарю — желтая и возможность отбить пенальти. Чего, впрочем, не случилось, хоть и направление удара Срны кипер угадал. Слишком уж впритирочку пробил Срна.

"Шахтер" отошел назад, давая "Браге" возможность ответить. Португальцы возможностью воспользовались — пошли в атаку и, как говорится, попали в плен. Прошла быстрая контра левым флангом — Исмаили прострелил, но Коваленко не успел замкнуть. Мяч прошел дальше и уже с противоположного фланга навесил Марлос — Коваленко головой продлил дальше, а Рикардо Феррейра сделал то, что не смог его однофамилец Факундо — забил. Автогол.

В начале второго тайма "Шахтер" забил в третий раз и закончил это противостояние.

Горняки второй тайм провели практически, как и первый — отдали сопернику инициативу и ждали их ошибок. Четвертый мяч "Шахтер" забил после контратаки. Тайсон протащил через полполя, отдал на Марлоса, сделал забегание и, получив мяч обратно, прострелил. Второй автогол на свой счет записал Рикардо Феррейра. И снова он не дал забить стоящему за его спиной Факундо.

"Шахтер" — "Брага" — 4:0

Голы: Срна, 25 (с пенальти), Феррейра, 43 (в свои ворота), 74 (в свои ворота), Коваленко, 50.

"Шахтер": Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Эдуардо, 77), Коваленко (Бернард, 86), Тайсон (Дентиньо, 78) — Феррейра.

"Брага": Матеус — Гояно, Феррейра, Боли (Пинту, 78), Джаван — Жозуэ, Луис (Мауро, 78), Вукчевич, Силва — Хассан, Эдуарду (Стоилькович, 57).

Предупреждения: Боли, Матеус, Луис.

Видео: Футбольные видео обзоры.

Фото: UEFA.COM.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!