Главная Новости Спорт Фантастическая победа «Ливерпуля» над «Боруссией» выводит его в полуфинал ЛЕ (ВИДЕО)

Подопечные Юргена Клоппа уже к десятой минуте проигрывали с отставанием в два мяча, однако по ходу матча проявили свой характер, добыв волевую победу уже в дополнительное время матча (4:3)

15 апреля 2016, 08:13

Спустя десять минут основного времени матча мало кто сомневался в том, что "Боруссия" пройдет дальше, сообщает "Football.ua".

Подопечные Тухеля к тому времени побеждали с отрывом в два мяча, да еще и в Дортмунде Мерсисайдцы забили лишь один.

На пятой минуте матча Шмелей вывел вперед Генрих Мхитарян: армянский футболист добил мяч в ворота Миньоле после того, как бельгийский кипер прямо на него отразил удар с ближней дистанции от Обамеянга. А уже на девятой минуте отличился и сам габонец, который здорово попал в ближний верхний угол ворот после передачи на него от Ройса. После этого немцы явно почувствовали себя королями ситуации, что, впрочем, Ливерпуль мало волновало.

Мерсисайдцы, казалось, могли окончательно приуныть и упасть духом, однако они довольно быстро взяли себя в руки, и уже по ходу первого тайма начали выдавать свои опасные эпизоды.

Уже спустя три минуты после возобновления игры отличился Дивок Ориги. Бельгийца на ударную позицию разрезной передачей вывел Эмре Джан, а тот не сплоховал и в очном бою переиграл Вайденфеллера. Не прошло и десяти минут после гола от Ориги, как снова дортмундцы установили свое преимущество в два мяча: Хуммельс отдал передачу вразрез на край штрафной на Ройса, а тот без проблем в касание пробил в нижний дальний угол ворот Миньоле — 1:3.

Филиппе Коутиньо снова оживил домашнюю публику после того, как выстрелил низом точно в правый угол ворот Романа Вайденфеллера. "Ливерпуль" снова сократил разрыв до минимального, однако чуть погодя счет равным в поединке начиная с пятой минуты игры снова сделал Мамаду Сахо, и вот тут-то и загорелась искра настоящей, живой надежды в глазах английских болельщиков. Сенегалец отправил мяч в ворота Вайденфеллера после подачи на него с углового.

Казалось, матч так и закончится яркой ничьей, однако поверг всех в шок Деян Ловрен. "Боруссия" в последние десять минут и сама иногда ходила вперед, потому гол хорвата уж вовсе выглядел как манна небесная для хозяев. Даниэль Старридж отдал передачу вперед по флангу на Милнера, после чего Джеймс навесил в направлении дальней стойки, а уже там Ловрен головой переправил мяч в сетку, тем самым установив окончательный счет поединка — 4:3.

"Ливерпуль" – "Боруссия Д" — 4:3 (первый матч — 1:1)

Голы: Ориги, 48, Коутиньо, 66, Сахо, 78, Ловрен, 90+1 — Мхитарян, 5, Обамеянг, 9, Ройс, 57.

"Ливерпуль": Миньоле — Морено, Сахо, Ловрен, Клайн – Джан (Лейва, 80), Милнер — Коутиньо, Фирмино (Старридж, 62), Лаллана (Аллен, 62) – Ориги.

"Боруссия Д": Вайденфеллер — Шмельцер, Хуммельс, Папастатопулос, Пищек — Вайгль, Кастро (Гюндоган, 82) — Ройс (Рамос, 83), Кагава (Гинтер, 77), Мхитарян – Обамеянг.

Предупреждения: Хуммельс, Пищек, Шмельцер.